Arredi e Dipinti Antichi e una Prestigiosa Collezione di Maioliche - I

209

Coppia di fischietti in maiolica policroma

cm. 8x17x16 ca. ognunoDerutaXVII secolo.

Decorazione con applicazioni a rilievo, imitanti una fontana e puttino con tralci di vite in una vasca con grappoli d'uva
€ 3.000 / 4.000
Stima
Asta Live 175

ven 15 Aprile 2016