Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

342

Moses Levy
(Tunisi, 1885 - Viareggio (Lu), 1968)

Veduta orientale, 1939

Acquerello su carta applicata su cartone
cm. 27x20

Firma e data in basso a destra: Moses / 1939.

€ 500 / 600
Stima
Asta Live 173

sab 31 Ottobre 2015