Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

343

Moses Levy
(Tunisi, 1885 - Viareggio (Lu), 1968)

Figura femminile di schiena, 1950

Olio su faesite
cm. 46x38

Firma e data in basso a sinistra: Moses / Levy / 1950.

Eredi Levy;
Collezione privata, Viareggio;
Collezione Tobino, Viareggio;

€ 4.000 / 5.000
Stima
Asta Live 173

sab 31 Ottobre 2015