Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

344

Moses Levy
(Tunisi, 1885 - Viareggio (Lu), 1968)

Darsena di Viareggio, 1958

Olio su faesite
cm. 37,5x45,7

Data e firma in basso a destra e al verso: 1958 / Moses / Levy.

Eredi Levy;
Collezione privata, Viareggio;
Collezione Tobino, Viareggio;

€ 7.000 / 9.000
Stima
Asta Live 173

sab 31 Ottobre 2015