Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

523

Romeo Marchetti
(Roma, 1876 - 1940)

Ritratto di Luigi Melano, 1928

Tecnica mista su carta
cm. 40x25

Dedica e firma in basso a sinistra: All'amico / Comm. Luigi Melano / la cui bontà / è pari alla sua / grande cortesia / l'amico / Romeo Marchetti; data in basso a destra: Montecatini / 10 ott / 1928.

€ 400 / 600
Stima
Asta Live 171

sab 18 Aprile 2015