Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

524

Mino Maccari
(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Generale, 1981

Olio su cartoncino applicato su tavola
cm. 46x35,5

Firma e data in basso a sinistra: Maccari / 81.

Foto autenticata dall'artista.

€ 2.000 / 2.500
Stima
Asta Live 171

sab 18 Aprile 2015