Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

664

Aurelio Craffonara
(Gallarate (Va), 1875 - Genova, 1945)

Campo veneziano

Acquerello su carta
cm. 34,2x28,5

Firma in basso a destra: Craffonara.
Al verso, su un cartoncino di supporto: etichetta Galleria del Tritone, Roma, con n. 864.

€ 500 / 700
Stima
Asta Live 171

sab 18 Aprile 2015