Importanti Arredi e Dipinti Antichi - I

399

Tavolino lastronato e intarsiato in legno di mogano, palissandro e ciliegio

cm. 79x102,5x62,5Lombardiainizio XIX secolo.

Sul piano rosone centrale con raggi a vela in cornice di quadrifogli, ai lati due festoni con fiori e foglie; sulle fasce fregio di foglie d'acanto in mandorla; sulle gambe troncopiramidali rosette e nastro intrecciato; un cassetto
€ 10.000 / 15.000
Stima
Asta Live 171

gio 16 - ven 17 Aprile 2015