Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - II

802

Lotto di due dipinti

A) M. Menichetti, Paesaggio, olio su tavola, cm. 7x9,5. Firma in basso a destra: Menichetti.
B) A. Ciampoli, Fanciulla, 1881, carboncino su carta, cm. 27x23 (ovale). Firma e data in basso a sinistra: A. Ciampoli / 1881.
€ 350 / 450
Stima
Asta Live 169

sab 1 Novembre 2014