Dipinti e Arredi Antichi, Dipinti e Sculture del XIX e XX Secolo - II

806

Serafino De Tivoli
(Livorno, 1826 - Firenze, 1892)

Paesaggio

Olio su tela
cm. 23,5x32

Firma in basso a destra: S. De Tivoli; al verso sulla tela: cartiglio e due timbri Galleria D'Arte / Bentivegna / Montecatini Terme.

€ 6.000 / 8.000
Stima
Valuta un'opera simile
Asta Live 167

Dipinti e Arredi Antichi, Dipinti e Sculture del XIX e XX Secolo - II

ven 11 Aprile 2014
Prato