Dipinti e Arredi Antichi, Dipinti e Sculture del XIX e XX Secolo - II

798

Michele Gordigiani
(Firenze, 1830 - 1909)

Il paggio (studio)

Olio su tela
cm. 35x28,5

Si tratta di uno dei bozzetti preparatori per il dipinto Il figlio Eduardo in costume da paggio.
€ 600 / 1.000
Stima
Valuta un'opera simile
Asta Live 167

Dipinti e Arredi Antichi, Dipinti e Sculture del XIX e XX Secolo - II

ven 11 Aprile 2014
Prato