Un disegno di Andrea Mantegna, Dipinti, Arredi e Disegni Antichi - I

22

Tavolo liberty lastronato e intarsiato in legno di mogano, palissandro e legno chiaro

cm. 75x61,5x40fine XIX secolo.

Intarsio sul piano modanato, esteso a tutta la superficie, raffigurante Fiore di iris con una libellula, sottopiano modanato con intarsio a Libellula in volo, firmato Gallé
€ 1.800 / 2.400
Stima
Asta Live 165

ven 8 Novembre 2013