Un disegno di Andrea Mantegna, Dipinti, Arredi e Disegni Antichi - I

23

Quattro tavolini in serie a nido lastronati e intarsiati in legno di mogano, noce, palissandro e ciliegio

cm. 71,5x59x37,5 (tavolo piĆ¹ grande).

Sui piani intarsi raffiguranti Paesaggio con foglie di acero, Marina con case, Marina con barche a vela, Barca con gabbiano, uno con firma Gallé.
€ 900 / 1.200
Stima
Asta Live 165

ven 8 Novembre 2013