Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica - Arte Contemporanea - I

Asta, N.164 - I

Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica - Arte Contemporanea

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, ven 31 Maggio - sab 1 Giugno 2013
Esposizione
Milano:
(sintesi dele opere in vendita esposte in contemporanea)
• Casa del Manzoni, Via Morone, 1
• Farsettiarte, Portichetto di Via Manzoni
dal 16 al 22 Maggio 2013
ore 10,00 - 19,00 (festivi compresi)
Prato:
Farsettiarte
dal 25 Maggio al 1 Giugno 2013
ore 10,00 - 19,30 (festivi compresi)
Fascia di prezzo da 0 € a 220000 €

181 - 210  di 381 LOTTI
182

Paolo Mussat Sartor

(Torino, 1947)

(1980)
Fotografia alla gelatina d'argento
cm. 18,2x23,9
182

Paolo Mussat Sartor

(Torino, 1947)

(1980)
cm. 18,2x23,9
Stima
€ 900 / 1.400
Stima
€ 300 / 800
187

Giuseppe Amadio

(Todi (Pg), 1944)

Maboli

Estroflessione su tela
cm. 70x70
187

Giuseppe Amadio

(Todi (Pg), 1944)

Maboli

Estroflessione su tela
cm. 70x70
Stima
€ 200 / 400
193

Giorgio Griffa

(Torino, 1936)

1993
Acquerello su carta
cm. 33x25
Stima
€ 700 / 1.200
196

René Laubies

(Saigon, 1922 - Mangalore, 2006)

Tecnica mista su carta
cm. 50,7x58,9
Stima
€ 300 / 500
Stima
€ 500 / 800
200

Attilio Forgioli

(Salò (Bs), 1933)

Lotto di tre opere

Olio su tela
cm. 40x32,3, cm. 34,5x50,5 e cm. 40x49
200

Attilio Forgioli

(Salò (Bs), 1933)

Lotto di tre opere

Olio su tela
Stima
€ 500 / 800
201

Sergio Sarra

(Pescara, 1961)

Primitive

1991
Tela emulsionata tesa su tavola
cm. 90x240
201

Sergio Sarra

(Pescara, 1961)

Primitive

1991
cm. 90x240
Stima
€ 1.500 / 2.500
210

George Grosz

(Berlino, 1893 - 1959)

Amanti

1940
Matita su carta
cm. 48,3x63,4
Stima
€ 5.000 / 8.000
Stima
€ 4.000 / 7.000
181 - 210  di 381 LOTTI