Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica - Arte Contemporanea - I

Asta, N.164 - I

Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica - Arte Contemporanea

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, ven 31 Maggio - sab 1 Giugno 2013
Esposizione
Milano:
(sintesi dele opere in vendita esposte in contemporanea)
• Casa del Manzoni, Via Morone, 1
• Farsettiarte, Portichetto di Via Manzoni
dal 16 al 22 Maggio 2013
ore 10,00 - 19,00 (festivi compresi)
Prato:
Farsettiarte
dal 25 Maggio al 1 Giugno 2013
ore 10,00 - 19,30 (festivi compresi)
Fascia di prezzo da 0 € a 220000 €

91 - 120  di 381 LOTTI
92

Susanna Tanger

(Massachusetts, 1964)

(1995)
Tecnica mista su tela
cm. 61,5x61,2
Offerta Libera
93

Lucia Marcucci

(Firenze, 1933)

Whop!

1970
Collage e tecnica mista su carta applicata su tavola
cm. 50x35
93

Lucia Marcucci

(Firenze, 1933)

Whop!

1970
cm. 50x35
Offerta Libera
96

Luigi Veronesi

(Milano, 1908 - 1998)

1986
Tecnica mista su cartoncino
cm. 53,5x37,7
96

Luigi Veronesi

(Milano, 1908 - 1998)

1986
Tecnica mista su cartoncino
cm. 53,5x37,7
Stima
€ 500 / 800
98

Bruno Saetti

(Bologna, 1902 - 1984)

Natura morta con scacchiera e vassoio

1965
Tempera su carta applicata su tela, marouflage
cm. 50,3x70,3
98

Bruno Saetti

(Bologna, 1902 - 1984)

1965
cm. 50,3x70,3
Stima
€ 2.000 / 3.000
107

Robert Combas

(Lione, 1957)

Le lapin

1987
Tecnica mista su carta
cm. 35x27
107

Robert Combas

(Lione, 1957)

Le lapin

1987
Tecnica mista su carta
cm. 35x27
Stima
€ 300 / 500
108

Filippo de Pisis

(Ferrara, 1896 - Milano, 1956)

Ritratto

1942
Matita e acquerello su carta
cm. 15,5x11,5
108

Filippo de Pisis

Ritratto

1942
Matita e acquerello su carta
cm. 15,5x11,5
Stima
€ 1.800 / 2.800
Stima
€ 5.800 / 7.800
Stima
€ 11.000 / 16.000
121

Omar Galliani

(Montecchio Emilia (RE), 1954)

Teak 7

1987
Tecnica mista su tela
cm. 50,5x50,5
Stima
€ 1.500 / 2.500
91 - 120  di 381 LOTTI