Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

726

Raffaello Sorbi
(Firenze, 1844 - 1931)

Tre piccoli dipinti raffiguranti « Ragazza che legge», «Profilo maschile» e «Cane»

Olio su tavola
cm. 4,3x4,3, cm. 5,3x4 e cm. 4,2x3,8

Tutti firmati.

€ 2.500 / 3.500
Stima
Asta Live 163

sab 13 Aprile 2013