Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

724

Alfredo Müller
(Livorno, 1869 - Parigi, 1939)

Marina

Olio su tavola
cm. 32x47,5

Firma in basso a sinistra: A. Müller; al verso dichiarazione: Alfredo Müller - Marina / avuto dallo stesso Müller nel 1915 / H. (?) C. Angiolini (a matita).

€ 3.000 / 5.000
Stima
Asta Live 163

sab 13 Aprile 2013