Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

722

Francesco Gioli
(S. Frediano a Settimo (Pi), 1846 - Firenze, 1922)

L'abbeverata, 1911

Olio su tavola
cm. 12,3x19

Firma in basso a destra: F. Gioli; al verso scritta a inchiostro: Vicino alla foce / [Marina] 1911.

€ 1.600 / 1.900
Stima
Asta Live 163

sab 13 Aprile 2013