Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

612

Alberto Cecconi
(Firenze, 1897 - 1971)

Le Rocchette

Olio su tavola
cm. 40x50

Firma in basso a sinistra: Alberto Cecconi; dedica, firma e titolo al verso: Firenze 26 dicembre 1938 / Al caro amico cav. [...] / con sincera affettuosa amicizia / Alberto Cecconi / Ultimi raggi di sole / Le Rocchette (Castiglione della Pescaia).

€ 900 / 1.200
Stima
Asta Live 163

sab 13 Aprile 2013