Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

613

Desiderio Tanfani
(Settignano (Fi), 1897 - 1977)

Campagna di Settignano

Olio su tavola
cm. 39x47,5

Firma in basso a destra: Tanfani D.;
scritta al verso: 10 Aprile 1929 / Tanfani Desiderio / Settignano / Firenze.

€ 500 / 700
Stima
Asta Live 163

sab 13 Aprile 2013