Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

Asta, N.161 - II

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, sab 27 Ottobre 2012
Esposizione
Prato, dal 20 al 27 Ottobre - orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)
Fascia di prezzo da 0 € a 45000 €

211 - 226  di 226 LOTTI
711

Vincenzo Cabianca

(Verona, 1827 - Roma, 1902)

Pascolo sull'Arno a Rovezzano

Olio su cartoncino applicato su cartone
cm. 14,6x28,1
711

Vincenzo Cabianca

(Verona, 1827 - Roma, 1902)

Pascolo sull'Arno a Rovezzano

cm. 14,6x28,1
Stima
€ 5.000 / 6.000
Stima
€ 2.000 / 2.500
Stima
€ 6.500 / 8.500
719

Eugenio Cecconi

(Livorno, 1842 - Firenze, 1903)

Lungomare all'Ardenza

cm. 11,2x33,5
719

Eugenio Cecconi

Lungomare all'Ardenza

cm. 11,2x33,5
Stima
€ 16.000 / 19.000
211 - 226  di 226 LOTTI