Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

Asta, N.161 - II

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, sab 27 Ottobre 2012
Esposizione
Prato, dal 20 al 27 Ottobre - orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)
Fascia di prezzo da 0 € a 45000 €

181 - 210  di 226 LOTTI
690

Ignoto fine XIX secolo

Figura femminile

Olio su tavola
cm. 46x35
Stima
€ 800 / 900
Stima
€ 800 / 1.200
696

Marco Davanzo

(Ampezzo, 1872 - 1955)

Ampezzo

Olio su tavola
cm. 25,5x37,5
696

Marco Davanzo

(Ampezzo, 1872 - 1955)

Ampezzo

Olio su tavola
cm. 25,5x37,5
Stima
€ 400 / 600
699

Vittore Antonio Cargnel

(Venezia, 1872 - Milano, 1931)

1927
Olio su carta applicata su cartone
cm. 40x50
Stima
€ 1.000 / 1.300
702

Edoardo Dalbono

(Napoli, 1841 - 1915)

Scena mitologica

Olio su cartoncino applicato su tela
cm. 33x45,5
702

Edoardo Dalbono

(Napoli, 1841 - 1915)

Scena mitologica

cm. 33x45,5
Stima
€ 10.000 / 13.000
705

Jean Bonnet

Il faro

1929
Olio su tela
cm. 33x41
705

Jean Bonnet

Il faro

1929
Olio su tela
cm. 33x41
Stima
€ 300 / 500
Stima
€ 750 / 850
181 - 210  di 226 LOTTI