Asta, N.161 - I

Arredi e Dipinti Antichi

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, ven 26 Ottobre 2012
Esposizione
Prato, dal 20 al 27 Ottobre - orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)
Fascia di prezzo da 0 € a 90000 €

1 - 30  di 335 LOTTI
Stima
€ 100 / 150
126

Jean Maeutee

(Secolo XX)

Natura morta

Olio su tela
cm. 65,5x75,5
126

Jean Maeutee

(Secolo XX)

Natura morta

Olio su tela
cm. 65,5x75,5
Stima
€ 100 / 150
Stima
€ 100 / 150
47

Orso

cm. 16 h.
47

Orso

cm. 16 h.
Stima
€ 150 / 220
53

Saggio Taoista

cm. 7,5 h.
53

Saggio Taoista

cm. 7,5 h.
Stima
€ 150 / 250
168

Ignoto del XIX secolo

Figura muliebre con cesta di fiori

Scultura in legno su base di marmo rosso
cm. 22 h.
168

Ignoto del XIX secolo

cm. 22 h.
Stima
€ 150 / 230
39

Carrello portavivande

cm. 72x90x50.
39

Carrello portavivande

cm. 72x90x50.
Stima
€ 200 / 300
106

Panca in legno di noce

cm. 86x247x41.
106

Panca in legno di noce

cm. 86x247x41.
Stima
€ 200 / 300
Stima
€ 200 / 300
122

George Barnard

(XIX secolo)

Paesaggio montano

1875
Tempera su carta
cm. 25,3x41,7
Stima
€ 200 / 300
135

Alberto Trevisan

Veduta del Palazzo Ducale e i Piombi

Acquerello su cartone
cm. 32,5x18,5
135

Alberto Trevisan

Acquerello su cartone
cm. 32,5x18,5
Stima
€ 200 / 300
1 - 30  di 335 LOTTI