77

Coppia di fiasche in porcellana con laccatura nero-rosso-oro

cm. 36 h.GiapponeXIX secolo.

Decoro raffigurante Uccelli e bambù e Paesaggio del Fújiama con lago e barche. Una rotta e ricomposta, l'altra con due cretti sulla lacca
€ 100 / 150
Stima
Asta Live 161

ven 26 Ottobre 2012