Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

Asta, N.159 - II

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, sab 21 Aprile 2012
Esposizione
Esposizione: a Prato dal 14/04/2012 al 21/04/2012
Orario: 10.00-13.00 15.30-19.30
Fascia di prezzo da 0 € a 240000 €

91 - 120  di 294 LOTTI
691

Vinicio Berti

(Firenze, 1921 - 1991)

Composizione

1973
Tempera su carta applicata su cartone
cm. 50x70
691

Vinicio Berti

(Firenze, 1921 - 1991)

Composizione

1973
cm. 50x70
Stima
€ 500 / 700
Stima
€ 1.200 / 1.600
697

Bruno Innocenti

(Firenze, 1906 - 1986)

Testa femminile

Scultura in pietra arenaria su base in legno
cm. 53 h. (con base)
697

Bruno Innocenti

(Firenze, 1906 - 1986)

Testa femminile

cm. 53 h. (con base)
Stima
€ 6.000 / 7.000
699

Raffaello Arcangelo Salimbeni

(Firenze, 1914 - 1991)

Ritratto di giovane donna

Scultura in bronzo su base in legno
cm. 43 h. (con base)
699

Raffaello Arcangelo Salimbeni

(Firenze, 1914 - 1991)

Ritratto di giovane donna

cm. 43 h. (con base)
Stima
€ 3.500 / 4.500
702

Libero Andreotti

(Pescia (Pt), 1875 - Firenze, 1933)

Testa dell'Eroe

cm. 38 h., cm. 54 h. (con base)
702

Libero Andreotti

Testa dell'Eroe

Stima
€ 10.000 / 13.000
704

Lisa

(XX secolo)

Marina

Olio su cartone
cm. 33,7x47
704

Lisa

(XX secolo)

Marina

Olio su cartone
cm. 33,7x47
Offerta Libera
Stima
€ 400 / 600
91 - 120  di 294 LOTTI