99

Cofanetto esagonale in avorio riccamente intagliato

cm. 24x32x28XIX secolo.

Coperchio a urna con ornati incisi e teste con berretto frigio e triremi a rilievo: su ciascuna delle sei facce due finestre gotiche con teste di imperatori romani di profilo; basamento con ornati incisi
€ 1.500 / 2.000
Stima
Asta Live 159

ven 20 Aprile 2012