Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - II

722

Serafino De Tivoli
(Livorno, 1826 - Firenze, 1892)

Campagna francese, 1875

Olio su tela applicata su cartone
cm. 12,7x51,5

Sigla e data in basso a destra: S.D.T. 1875.

€ 3.000 / 5.000
Stima
Asta Live 157

sab 29 Ottobre 2011