Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - II

723

Filippo Palizzi (attr. a)
(Chieti, 1818 - Napoli, 1899)

Contadinelli con vitellino

Olio su tela
cm. 34,5x43

Al verso sulla tela scritta: Tela 0.42x0.34 Bozzetto Filippo Palizzi / riconosciuto G. Palizzi 1902.

€ 1.000 / 1.500
Stima
Asta Live 157

sab 29 Ottobre 2011