Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - II

504

Marcello Boccacci
(Firenze, 1914 - 1996)

Popolana toscana, 1954

Olio su cartone
cm. 35x25

Firma e data in basso a destra: M. Boccacci / 1954; al verso: M. Boccacci / 1954 / Popolana toscana:
timbro Boccacci Marcello pittore, Firenze: timbro Cavour Galleria d'Arte, Firenze.

€ 200 / 300
Stima
Asta Live 157

sab 29 Ottobre 2011