Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - II

505

Ermanno Toschi
(Lugo (Ra), 1906 - Firenze, 1999)

Ritratto di bimbo, 1940

Olio su cartone telato
cm. 30x20

Firma e data in basso a sinistra: Toschi / 40.
Al verso: timbro Galleria d'Arte Spinetti, Firenze.

€ 150 / 200
Stima
Asta Live 157

sab 29 Ottobre 2011