Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - II

753

Francesco Gioli
(S. Frediano a Settimo (Pi), 1846 - Firenze, 1922)

Primavera nel bosco, 1891

Olio su tela
cm. 83x118

Firma in basso a destra: F. Gioli;
al verso sul telaio: etichetta Galleria Niccolini / Carmignano / Firenze, con n. 90.

€ 8.000 / 12.000
Stima
Asta Live 157

sab 29 Ottobre 2011