Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - II

651

Federigo Severini
(Pisa, 1888 - 1962)

Bagni di S. Giuliano, 1953

Olio su tavola
cm. 31,6x31,6

Firma in basso a destra: F. Severini; al verso sulla tavola titolo, data e firma: B. S. Giuliano / 7/IV/53 / F. Severini:
etichetta Federigo Severini (1888-1962), con dati dell'opera e n. 229.

€ 900 / 1.200
Stima
Asta Live 157

sab 29 Ottobre 2011