Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - II

Asta, N.157 - II

Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, sab 29 Ottobre 2011
Esposizione
dal 22 ottobre al 29 ottobre
orario: 10-13 – 16-19,30 (festivi compresi)
Fascia di prezzo da 0 € a 250000 €

1 - 30  di 262 LOTTI
759

Ulvi Liegi

(Livorno, 1858 - 1939)

A Paola

1889
Ventaglio dipinto
cm. 52,5x84
759

Ulvi Liegi

(Livorno, 1858 - 1939)

A Paola

1889
Ventaglio dipinto
cm. 52,5x84
Stima
€ 5.000 / 6.000
754

Luigi Gioli

(San Frediano a Settimo (Pi), 1854 - Firenze, 1947)

Cavalli

(1886)
Olio su tela applicata su compensato
cm. 25,8x44,8
Stima
€ 3.000 / 4.000
Stima
€ 200 / 300
Stima
€ 400 / 600
Stima
€ 300 / 400
Stima
€ 300 / 400
734

Giovanni Bartolena

(Livorno, 1866 - 1942)

Album di disegni

Matita e inchiostro su carta
cm. 15,5x23 (ogni foglio)
734

Giovanni Bartolena

(Livorno, 1866 - 1942)

Album di disegni

Matita e inchiostro su carta
cm. 15,5x23 (ogni foglio)
Stima
€ 500 / 700
1 - 30  di 262 LOTTI