Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - II

Asta, N.157 - II

Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, sab 29 Ottobre 2011
Esposizione
dal 22 ottobre al 29 ottobre
orario: 10-13 – 16-19,30 (festivi compresi)
Fascia di prezzo da 0 € a 250000 €

211 - 240  di 262 LOTTI
718

Ignoto del XIX secolo

Olio su tavola
cm. 20,5x27,8
718

Ignoto del XIX secolo

Olio su tavola
cm. 20,5x27,8
Stima
€ 600 / 800
719

Ignoto del XIX secolo

Olio su tela
cm. 20x27
719

Ignoto del XIX secolo

Olio su tela
cm. 20x27
Stima
€ 750 / 850
Stima
€ 1.000 / 1.500
722

Serafino De Tivoli

(Livorno, 1826 - Firenze, 1892)

Campagna francese

1875
Olio su tela applicata su cartone
cm. 12,7x51,5
722

Serafino De Tivoli

Campagna francese

1875
cm. 12,7x51,5
Stima
€ 3.000 / 5.000
732

Anonimo del XIX secolo

Scena di caccia

Tempera su carta
cm. 35x28,5 ca., ovale
732

Anonimo del XIX secolo

Scena di caccia

Tempera su carta
cm. 35x28,5 ca., ovale
Stima
€ 250 / 350
734

Giovanni Bartolena

(Livorno, 1866 - 1942)

Album di disegni

Matita e inchiostro su carta
cm. 15,5x23 (ogni foglio)
734

Giovanni Bartolena

(Livorno, 1866 - 1942)

Album di disegni

Matita e inchiostro su carta
cm. 15,5x23 (ogni foglio)
Stima
€ 500 / 700
Stima
€ 300 / 400
211 - 240  di 262 LOTTI