Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - II

Asta, N.157 - II

Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, sab 29 Ottobre 2011
Esposizione
dal 22 ottobre al 29 ottobre
orario: 10-13 – 16-19,30 (festivi compresi)
Fascia di prezzo da 0 € a 250000 €

151 - 180  di 262 LOTTI
Stima
€ 450 / 650
657

Carlo Passigli

(Firenze, 1881 - 1953)

Marina

Olio su tavola
cm. 26,4x37,4
657

Carlo Passigli

(Firenze, 1881 - 1953)

Marina

Olio su tavola
cm. 26,4x37,4
Stima
€ 500 / 700
Stima
€ 1.400 / 1.800
Stima
€ 1.000 / 1.500
663

Raffaello Gambogi

(Livorno, 1874 - 1943)

Paesaggio al tramonto

Olio su tela applicata su cartone
cm. 24,3x34,4
663

Raffaello Gambogi

(Livorno, 1874 - 1943)

Paesaggio al tramonto

cm. 24,3x34,4
Stima
€ 2.000 / 2.500
667

Gino Romiti

(Livorno, 1881 - 1967)

Campagna

Olio e tecnica mista su faesite
cm. 29,8x39,8
667

Gino Romiti

(Livorno, 1881 - 1967)

Campagna

cm. 29,8x39,8
Stima
€ 1.500 / 1.800
Stima
€ 2.200 / 2.400
Stima
€ 1.100 / 1.600
Stima
€ 1.800 / 2.200
Stima
€ 5.500 / 6.500
677

Gino Romiti

(Livorno, 1881 - 1967)

Pagliai

Olio su faesite
cm. 29,5x40
677

Gino Romiti

(Livorno, 1881 - 1967)

Pagliai

Olio su faesite
cm. 29,5x40
Stima
€ 1.500 / 1.800
678

Gino Romiti

(Livorno, 1881 - 1967)

Pergolato

Olio su faesite
cm. 29,5x40
Stima
€ 1.200 / 1.500
Stima
€ 1.500 / 1.800
Stima
€ 1.000 / 1.500
151 - 180  di 262 LOTTI