Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - II

Asta, N.157 - II

Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, sab 29 Ottobre 2011
Esposizione
dal 22 ottobre al 29 ottobre
orario: 10-13 – 16-19,30 (festivi compresi)
Fascia di prezzo da 0 € a 250000 €

1 - 30  di 262 LOTTI
507

Renzo Grazzini

(Firenze, 1912 - 1990)

Cardi

Olio su tavola
cm. 50x70,3
Stima
€ 500 / 700
Stima
€ 1.400 / 1.600
513

Sergio Scatizzi

(Lucca, 1918 - Firenze, 2009)

Vaso di fiori

Tecnica mista su carta applicata su cartone
cm. 60x49,6
513

Sergio Scatizzi

(Lucca, 1918 - Firenze, 2009)

Vaso di fiori

cm. 60x49,6
Stima
€ 500 / 700
Stima
€ 400 / 500
Stima
€ 1.500 / 1.800
519

Guido Ferroni

(Siena, 1888 - Firenze, 1979)

Olio su carta applicata su faesite
cm. 66x48,3
519

Guido Ferroni

(Siena, 1888 - Firenze, 1979)

cm. 66x48,3
Stima
€ 1.500 / 1.800
Stima
€ 150 / 200
530

Enrico Sacchetti

(Roma, 1877 - Firenze, 1969)

Ritratto

(1920)
Carboncino su carta applicata su cartone
cm. 38,6x32 (cartone)
530

Enrico Sacchetti

(Roma, 1877 - Firenze, 1969)

Ritratto

(1920)
cm. 38,6x32 (cartone)
Stima
€ 200 / 250
1 - 30  di 262 LOTTI