Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - II

511

Antonio Possenti
(Lucca, 1933 - 2016)

Due in primavera, 1994

Olio su cartone telato
cm. 10x49,7

Firma in basso a sinistra: Possenti; al verso firma e titolo: Possenti / 2 in primavera.

Foto autenticata dall'artista con timbro Archivio delle opere del maestro Antonio Possenti, con n. 2285.

€ 1.400 / 1.600
Stima
Asta Live 157

sab 29 Ottobre 2011