Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - II

512

Antonio Possenti
(Lucca, 1933 - 2016)

Una spiaggia, 1987

Olio su tavola
cm. 14,8x60,2

Firma in basso a sinistra: Possenti; al verso firma, titolo e data: Possenti / Una / spiaggia / 1987.

Foto autenticata dall'artista con timbro Archivio delle opere del maestro Antonio Possenti, con n. 2259.

€ 1.600 / 1.800
Stima
Asta Live 157

sab 29 Ottobre 2011