Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

655

Moses Levy
(Tunisi, 1885 - Viareggio (Lu), 1968)

Bagnanti, 1933

Olio su tela
cm. 55x110,5

Firma in basso a destra: Moses Levy, data in basso a sinistra: 1933.
Al verso sulla tela: etichetta con n. 0115 e quattro timbri Galleria d'Arte Nettuno / Viareggio.

€ 12.000 / 16.000
Stima
Asta Live 155

sab 16 Aprile 2011