Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

656

Mario Marcucci
(Viareggio (Lu), 1910 - 1992)

Pescatore di ceche, 1948

Olio su tavola
cm. 40x30

100 Opere di Mario Marcucci, Prato, Galleria d'Arte Moderna Fratelli Falsetti, 6 aprile - 6 maggio 1968, cat. tav. 69, illustrato a colori.

€ 500 / 700
Stima
Asta Live 155

sab 16 Aprile 2011