Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

654

Giovanni Colacicchi
(Anagni (Fr), 1900 - Firenze, 1992)

Le mazzette di Pasqua, (1952)

Olio su tela
cm. 91,5x100,5

Firma in basso a destra: Colacicchi.

Galleria La Barcaccia, Roma;

Guglielmo Petroni, Giovanni Colacicchi, Russo & Russo Editori, Roma, 1972, tav. 56.

€ 5.000 / 7.000
Stima
Asta Live 155

sab 16 Aprile 2011