Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

653

Romeo Costetti
(Reggio Emilia, 1874 - Roma, 1957)

Olio su compensato
cm. 24x31,5

Firma in basso a sinistra: R. Costetti.
Al verso: cartellino Raccolta del Cavaliere del Lavoro / Claudio Tridenti Pozzi / Milano.

Galleria Geri, Milano;

€ 1.200 / 1.500
Stima
Asta Live 155

sab 16 Aprile 2011