Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

670

Luigi Bartolini
(Cupramontana (An), 1892 - Roma, 1963)

Autunno, 1969

Olio su tela
cm. 40x60

Firma in basso a destra: Luigi B. Bartolini; al verso sulla tela firma e data: L. B. Bartolini / 1969; sul telaio titolo: Autunno.

Asta Live 155

sab 16 Aprile 2011