Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

671

Antonio Bueno
(Berlino, 1918 - Fiesole (Fi), 1984)

Testina, 1965 ca.

Olio su faesite
cm. 50x39,7

Firma in alto a sinistra: A. Bueno.
Al verso: timbro Galleria d'Arte Moderna San Giorgio, Mestre, con n. 3143.

Certificato su foto di Isabella Bueno, Fiesole, 2 maggio 2011, con n. AB 019/011.

€ 4.500 / 5.500
Stima
Asta Live 155

sab 16 Aprile 2011