Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

676

Cipriano Mannucci
(Nizza, 1882 - Vaglia (Fi), 1970)

Rio de Janeiro, 1920

Olio su cartone
cm. 46x37,3

Firma, data e titolo in basso a destra: C. Mannucci 920 / Rio.

€ 900 / 1.200
Stima
Asta Live 155

sab 16 Aprile 2011