Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

677

Michele Ortino
(Catania, 1914 - Firenze, 1978)

Ritratto di fanciulla, 1950

Olio su tavola
cm. 110x77

Firma e data in basso a destra: Ortino / 1950; al verso: Firenze 1950 / Michele / Ortino.

€ 600 / 700
Stima
Asta Live 155

sab 16 Aprile 2011