Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

661

Antonio Possenti
(Lucca, 1933 - 2016)

Tre marinai, 1994

Olio su cartone telato
cm. 20x40

Firma in alto al centro: Possenti; al verso sul cartone firma e data: Possenti / 3 marinai.

Foto autenticata dall'artista con timbro Archivio delle opere del maestro Antonio Possenti, con n. 2278.

€ 1.800 / 2.200
Stima
Asta Live 155

sab 16 Aprile 2011