Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

762

Anacleto (Nino) Della Gatta
(Sezze (Roma), 1868 - 1921)

San Giovanni, 1885

Olio su cartone
cm. 13,5x7,7

Firma e data in alto a sinistra: N. Della Gatta / 1885;
al verso scritta: S. Giovanni nel / deserto di Donatello / del pittore / Nino Della Gatta / Mario Galli: cartellino Mario Galli / collezione d'arte.

€ 400 / 600
Stima
Asta Live 155

sab 16 Aprile 2011