Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

753

Alberto Zardo
(Padova, 1876 - Firenze, 1959)

Ritratto della sorella

Olio su tela
cm. 39,5x30

Firma in basso a sinistra: A. Zardo.
Al verso sulla tela: timbro Prof. A. Zardo / Inventario 1966 / n. 5.

€ 1.000 / 1.200
Stima
Asta Live 155

sab 16 Aprile 2011