Ignoto fine XIX - inizio XX secolo, Soccorso in mare, 1900, olio su tela, cm. 30,5x49, firma e data in basso a sinistra: W. D. Penny / 1900;
Scuola francese del XX secolo, Soldati francesi asserragliati in combattimento, olio su tela, cm. 27x43, firma in basso a destra: P. P. de Lyon.